Биржевые новости

7 июня 2021 г.  14:48

"Калининградский янтарный комбинат" выставил на очередной аукцион 45 т минерала

АО "Калининградский янтарный комбинат" (КЯК, на 100% принадлежит ГК "Ростех") выставило на аукцион для представителей крупного бизнеса 45 тонн янтаря-сырца, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

"Очередной аукцион для представителей крупного бизнеса назначен на 29 июня. На нем комбинат намерен реализовать 45 тонн янтаря-сырца. Это будут всего лишь 7 лотов по 2, 3, 5, 10 и 20 тонн. Минимальная цена лота составит 18,9 млн рублей, максимальная - 178,5 млн рублей. В лотах будет представлен микс янтаря в годовом добычном срезе всех фракций, включая янтарь поделочный ручной сортировки и янтарь ситовой сортировки", - сказал представитель пресс-службы.

Аукцион пройдет на повышение цены, шаг составит 5% от начальной стоимости лота. Участники аукциона должны внести задаток в размере 5% от начальной стоимости лота.

В настоящее время комбинат реализует янтарь на аукционах, а также ведет активную продажу на электронной бирже "Санкт-Петербург". Так, в январе-мае 2021 года на бирже была проведена 101 сделка, продано более 314 тонн янтаря-сырца, а вырученная сумма составила 1 млрд 765 млн рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...