Биржевые новости

8 июня 2021 г.  15:32

Рост промпроизводства Москвы в 1-м квартале составил 15%

Промышленное производство в Москве продемонстрировало рост в первом квартале 2021 года, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров. "Рост в первый квартал 2021 года к первому кварталу 2020 года нам показывает 15%", - сказал Прохоров во вторник, отвечая на вопрос "Интерфакса". Он добавил, что рост обрабатывающей промышленности составил 12,5%.

Прохоров также отметил, что усложнение эпидемиологической ситуации в 2020 году не привело к закрытию крупных производств. "Никто из глобальных лидеров (промышленности) не закрылся (за время пандемии COVID-19) ", - сказал руководитель департамента. По его словам, пандемия лишь ускорила покупку или перелокацию в другие регионы тех предприятий, которые уже находились в стадии банкротства.

По данным департамента, в первом квартале 2021 года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом в 2,1 раза увеличилось производство лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях. Удвоились объемы выпуска медицинского оборудования, на 88,9% выросло производство химических веществ, в том числе антисептиков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...