Биржевые новости

8 июня 2021 г.  16:29

Дефицит внешнеторгового баланса США в апреле снизился до $68,9 млрд

Дефицит внешнеторгового баланса США в апреле 2021 года составил $68,9 млрд по сравнению с пересмотренным мартовским показателем в $75 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали уменьшения отрицательного сальдо до $69 млрд с предварительно объявленных $74,4 млрд в марте. Респонденты The Wall Street Journal также прогнозировали $69 млрд. В марте дефицит внешнеторгового баланса США достиг рекордного показателя за время ведения расчетов.

Экспорт из США в апреле увеличился на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, до $205 млрд, в том числе за счет повышения поставок гражданских самолетов, нефти и нефтепродуктов, а также туристических и транспортных услуг.

Объем импорта снизился на 1,4%, до $273,9 млрд на фоне падения закупок за рубежом текстиля и товаров для дома, игр и спортивных товаров, а также пассажирских автомобилей и запчастей к ним.

Дефицит баланса в торговле с Китаем в апреле сократился на $7,1 млрд с $32,4 млрд на фоне роста экспорта и снижения импорта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...