Биржевые новости

17 июня 2021 г.  16:50

Страны ОПЕК+ в ходе техсовещания обсудили ситуацию на рынке нефти

Страны ОПЕК+ в ходе технического совещания в режиме видеоконференции обсудили ситуацию на рынке нефти, говорится в сообщении ОПЕК.

"Сегодняшнее заседание было посвящено оценке спроса и предложения нефти, рыночного баланса, ситуации на рынке нефти в связи с COVID-19, а также влиянию решений сделки ОПЕК+ на восстановление баланса и стабильности на мировом рынке нефти", - говорится в сообщении ОПЕК.

Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо, чьи слова приводятся в сообщении, заявил, что техническая встреча предоставляет странам ОПЕК+, участвующим в нефтяной сделке, возможность обсудить технические вопросы и поделиться информацией о проблемах, стоящих перед мировым нефтяным рынком.

"Я хотел бы призвать все страны-участницы сделки ОПЕК+ поддерживать положительную динамику (исполнения сделки), которая есть на сегодняшний день, и обеспечить полное и своевременное соответствие нашим совместным решениям", - сказал Баркиндо.

"Через наш ответственный и эффективный совместный вклад мы дали отрасли спасательный круг, когда она в этом больше всего нуждалась", - подчеркнул он.

Техническая встреча стран ОПЕК+ проводится 2 раза в год для обсуждения событий на рынке нефти и обмена мнениями по различным техническим вопросам, связанным с энергетическим сектором.

Техническое совещание в четверг было созвано в преддверии заседания технического мониторингового комитета (JTC) и министерского мониторингового комитета (JMMC), запланированных на 29 и 30 июня соответственно, а также встречи министров стран ОПЕК+ 1 июля.


Статьи, публикации, интервью...