Биржевые новости

28 июня 2021 г.  08:57

Microsoft предупредил клиентов о взломанном хакерами сервисе обслуживания клиентов

Хакерам в результате совершенной атаки удалось получить доступ к одному из сервисов обслуживания клиентов Microsoft, о чем компания предупредила своих пользователей.

"Сложный субъект, связанный с государством и идентифицируемый Microsoft как Nobelium, получил доступ к службе поддержки клиентов компании для просмотра информации о ваших подписках на службы Microsoft", - говорится в распространенном предупреждении.

Ранее правительство США приписало предыдущие атаки Nobelium, в частности, на компанию SolarWinds, России, которая отрицает свою причастность.

Microsoft сообщила, что хакеры использовали полученную в результате взлома службы клиентской поддержки информацию "для запуска целенаправленных атак в рамках своей более широкой кампании".

Она предупредила пострадавших клиентов, большинство которых находятся в США, Великобритании и некоторых других западных странах, чтобы они были осторожны при передаче сообщений, касающихся финансовых операций, и подумали об изменении имен пользователей и адресов электронной почты.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...