Биржевые новости

28 июня 2021 г.  16:56

Акционеры "Норникеля" могут договориться о новой дивидендной формуле - Потанин

Основные акционеры "Норникеля", несмотря на разногласия в подходах, могут договориться о новой дивидендной формуле, которая будет действовать после истечения действующего соглашения в начале 2023 года, сказал глава компании Владимир Потанин журналистам.

"Мы сохраняем разницу в подходах, насколько дивполитика должна быть агрессивной. Но при этом какого-то напряжения ни мы, ни "Русал" не испытывает, потому что созданная система корпоративного контроля позволяет создавать стоимость и без такого соглашения. Поэтому нет спешки и давления", - рассказал Потанин о диалоге с "Русалом" по новому соглашению и дивидендам.

"Тем не менее, для того, чтобы все инвесторы чувствовали себя спокойно, - а не только крупные акционеры, - была бы целесообразна формула, которая действовала бы лет пять. Я исхожу из того, что к моменту завершения соглашения такая формула будет выработана, и мы сможем дать такой дополнительный комфорт инвесторам", - сказал он.

"Соглашение заканчивает своё действие в январе 2023 г. Мы достаточно регулярно проводим консультации с представителями "Русала" о том, как могло бы выглядеть продолжение сотрудничества. Наиболее актуальный вопрос: какая будет дивидендная формула и на что она будет ориентирована", - сказал Потанин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...