Новости экономики

15 июля 2021 г.  16:46

Темпы роста промпроизводства в США в июне замедлились до 0,4%

Объем промышленного производства в США в июне увеличился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, когда был отмечен рост показателя на 0,7%, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали рост на 0,6%.

Производство в перерабатывающей промышленности в июне сократилось на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, в том числе выпуск автомобилей и автокомплектующих упал на 6,6% из-за сохраняющейся нехватки полупроводниковых компонентов. Без учета автомобилей производство в перерабатывающей промышленности выросло на 0,4%.

Выработка электроэнергии в прошлом месяце увеличилась на 2,7%, производство в горнодобывающей промышленности (включая добычу нефти и природного газа) повысилось на 1,4%.

Использование производственных мощностей в июне увеличилось до максимальных за время пандемии 75,4% с 75,1% в мае. Эксперты в среднем ожидали роста до 75,6%.

Объем промпроизводства в США в июне был на 9,8% выше, чем годом ранее, в перерабатывающей промышленности - также на 9,8%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...