Биржевые новости

23 июля 2021 г.  13:05

Мостотрест установил ставку 11-20-го купонов облигаций 8-й серии на уровне 0,01%

ПАО "Мостотрест" (MOEX: MSTT) установило ставку 11-20-го купонов облигаций 8-й серии на уровне 0,01% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания разместила выпуск 10-летних облигаций на 5 млрд рублей в августе 2016 года по ставке 11,15% годовых. По выпуску предстоит оферта с исполнением 6 августа.

В настоящее время в обращении находится два выпуска классических облигаций "Мостотреста" на 10 млрд рублей.

Как сообщалось, в мае 2020 г. акционеры ПАО "Мостотрест" приняли решение о реорганизации группы в связи с созданием инфраструктурного холдинга АО "Группа компаний "Нацпроектстрой" при участии госкорпорации ВЭБ.РФ. Из структуры "Мостотреста" было выделено АО "Дороги и мосты", которому были переданы значительная доля имущества, мощностей и трудовых ресурсов, а также права, обязанности и обязательства "Мостотреста" в отношении кредиторов и должников. Государственная регистрация АО "Дороги и мосты" была завершена в октябре 2020 г.

Оставаясь отдельной самостоятельной компанией, "Мостотрест" продолжает работу на рынке, специализируясь на строительстве инженерных и других транспортных сооружений.

ООО "Стройпроектхолдинг" Аркадия Ротенберга владеет 94,2% акций группы "Мостотрест" через АО "ТФК-Финанс".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...