Биржевые новости

23 июля 2021 г.  12:24

"УАЗ" уходит с 26 июля на неделю в корпоративный отпуск

"Ульяновский автозавод" ("УАЗ", входит в группу Sollers) и промплощадка ЗМЗ (Заволжский филиал "УАЗа", выпускает моторы) с 26 июля по 1 августа остановят производство на время летней ремонтной кампании, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "УАЗа". "Отгрузка продукции будет производиться, согласно плану. Производство автомобилей возобновится со 2 августа", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по согласованию с профсоюзным комитетом ООО "УАЗ", персонал сможет воспользоваться частью ежегодного оплачиваемого отпуска.

ЗМЗ после недельного корпоративного отпуска со 2 по 9 августа поэтапно запустит производство после выполнения плана ремонтов, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, в текущем году "УАЗ" останавливал производство в январе - на время новогодних каникул и корпоративного отпуска, возобновил выпуск автомобилей 20 января.

Группа "Соллерс" объединяет "Ульяновский автомобильный завод" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), промплощадку "ЗМЗ" (Нижегородская область). Кроме того, на Дальнем Востоке работает СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5, Mazda CX-9 и Mazda 6. В России также работают СП Ford Sollers и СП Sollers и Isuzu.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...