Биржевые новости

9 августа 2021 г.  11:53

Правительство РФ подготовило проект Концепции развития водородной энергетики до конца 2024 года

Правительство подготовило проект Концепции развития водородной энергетики на период до конца 2024 года, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами. "Правительство подготовило проект Концепции развития водородной энергетики. Она определяет цели, стратегические инициативы и ключевые меры по созданию этой отрасли в стране", - сказал Мишустин. По его словам, концепция будет реализовываться в несколько этапов.

"Первый рассчитан на ближайшие три с половиной года. Он предполагает создание профильных кластеров и реализацию пилотных проектов по производству и экспорту водорода, а также применение водородных энергоносителей на внутреннем рынке. На следующих этапах планируется создать крупные экспортно-ориентированные производства. Перейти к серийному применению водородных технологий в различных секторах экономики - от нефтехимии до жилищно-коммунального хозяйства", - сообщил Мишустин.

"Развитие водородной энергетики позволит уменьшить риски потери рынков энергоносителей и поддержать экономический рост за счёт формирования новых производств, а также создания высокотехнологичных рабочих мест, экспорта продукции и технологий", - уверен премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...