Биржевые новости

31 августа 2021 г.  18:50

Цены на нефть замедлили снижение

Цены на нефть замедлили снижение в ходе торгов во вторник, рынок следит за восстановлением объемов добычи в Мексиканском заливе после урагана Ида.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:21 мск во вторник составляет $73,15 за баррель, что на $0,26 (0,35%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $69,07 за баррель, что на $0,14 (0,2%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

Временные препятствия для добычи являются "значительными", однако последствия для нефтяных рынков "должны быть минимальными", считает аналитик Schneider Electric Брайан Свон, слова которого приводит MarketWatch.

Рынок также ждет очередного заседания ОПЕК+. Встреча министров стран ОПЕК+ назначена на 18:00 мск 1 сентября, сообщил секретариат ОПЕК. Незадолго до встречи состоится заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC).

Решение об увеличении добычи, согласованное в прошлом месяце странами ОПЕК+, может быть пересмотрено на заседании 1 сентября, заявил в минувшее воскресенье агентству Reuters министр нефти Кувейта Мохаммад Абдулатиф аль-Фарес.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...