Новости экономики

3 сентября 2021 г.  14:12

Транзитный газопровод из РФ в КНР поможет Монголии развить газификацию и снизить выбросы

Монголия надеется при помощи транзитного газопровода в Китай развить газификацию страны и снизить выбросы, заявил президент Ухнагийн Хурэлсух в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума.

Он подчеркнул, что развитие сектора возобновляемой энергетики является приоритетом для экономики Монголии: "Для этого есть все возможности, есть потенциал развития ветряной и солнечной энергии. Кроме того, мы поставили цель взаимодействовать в этом направлении с другими странами мира, чтобы увеличить объем чистой энергии. Газопровод является большой возможностью для нашей сраны присоединиться к газификации. И он внесет важный вклад в снижении парниковых выборов в нашей стране, поможет улучшить экологическую ситуацию. Вопросы изменения климата, экосистем являются нашей общей проблемой. Защита экологии Земли является общей целью".

"Газопровод, который соединит Россию и Китай и который пройдет через территорию Монголии, является мега-проектом для 3-х стран. Сейчас проводятся исследовательские работы, мы работаем над созданием экономического коридора, которые внесет свой вклад в зеленое развитие наших стран", - добавил президент.

Газопровод "Союз Восток" пройдет по территории Монголии и станет продолжением российского газопровода "Сила Сибири 2".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...