Новости экономики

13 октября 2021 г.  11:37

E.ON прекратил заключение новых контрактов на природный газ

Германский энергетический концерн E.ON из-за резкого взлета цен на газ приостановил заключение контрактов с новыми частными клиентами. "К сожалению, мы в настоящее время не можем предложить вам природный газ", - говорится в объявлении на сайте компании.

В концерне пояснили, что ограничение распространяется лишь на новых частных клиентов, старые контракты остаются в силе, передает "Немецкая волна". "В настоящее время мы уже несколько дней перерабатываем наши предложения для новых клиентов, поскольку мы должны учесть резко возросшие затраты на закупку газа", - сказал представитель E.ON.

В последние месяцы оптовые цены на газ взлетели до рекордных уровней. По данным портала для сравнения продуктов verivox.de, в октябре годичные расходы на газ для частного домохозяйства в Германии с потреблением 20 тыс. кВт.ч в год увеличились в среднем до 1402 евро - почти на 28% за один год.

В сентябре компания Deutsche Energiepool сообщила о расторжении контрактов на поставку газа со многими клиентами. E.ON как компания, гарантирующая базовое обеспечение населения газом, пришла на выручку и продолжает поставки клиентам, лишившимся контрактов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...