Биржевые новости

18 октября 2021 г.  11:46

"Некс-Т" с 18 по 21 октября проводит сбор заявок на дебютные облигации объемом 300 млн рублей

ООО "Некс-Т" с 11:10 МСК 18 октября до 18:00 МСК 21 октября будет принимать заявки инвесторов на приобретение 3-летних облигаций серии БО-П01 объемом 300 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Организатором выступит ИК "Септем капитал".

Техразмещение запланировано на 26 октября.

"Московская биржа" (MOEX: MOEX) 15 октября зарегистрировала выпуск и включила его в третий уровень котировального списка и сектор роста.

Заем будет размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 10 млрд рублей. Программа рассчитана на 10 лет, облигации в рамках программы могут размещаться также на срок до 10 лет.

Ранее компания на долговой рынок не выходила.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Некс-Т" (работает под брендом NexTouch) производит интерактивное оборудование, программное и аппаратное обеспечение, в том числе занимается разработкой IT-мультисенсорных проектов, инновационных образовательных технологий, интерактивных комплексов для инклюзивного образования и национальных проектов, новейшего сенсорного оборудования, инновационной рекламы и выставочного оборудования. В настоящее время производственные мощности компании позволяют ей ежемесячно выпускать более 2000 единиц продукции и более 30 различных типов устройств.

В 2017 году присвоен статус резидента ОЭЗ "Технополис "Москва". Компания входит в перечень предприятий регионального значения Минэкономразвития РФ.


Статьи, публикации, интервью...