Биржевые новости

20 октября 2021 г.  13:39

Правительство даст разъяснения в случае решения президента о нерабочих днях - Песков

В случае принятия президентом РФ Владимиром Путиным решения о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября от него не стоит ожидать конкретизации всех аспектов этого режима, так как глава государства принимает концептуальные решения, а за детали отвечает правительство, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами внимание представителя Кремля обратили на то, что в прошлые разы, когда принимались решения о введении нерабочих дней, у бизнеса оставалось множество вопросов - в частности, по режиму работы и оплаты труда в эти дни. В связи с этим у Пескова поинтересовались, стоит ли ждать конкретики от главы государства в ответах на эти вопросы в случае, если в среду он примет решение о введении режима нерабочих дней.

"От главы государства методологических инструкций ожидать не нужно, ибо все методологические инструкции и разъяснения должен давать правительственный штаб, кабинет министров", - ответил Песков. Он пояснил, что "президент принимает рамочные, концептуальные решения".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...