Биржевые новости

5 ноября 2021 г.  17:41

Рынок российских акций торгуется разнонаправленно

Рынок акций РФ торгуется без единой динамики на фоне разнополярных сигналов с мировых фондовых площадок. Индекс РТС растет за счет укрепления рубля.

В пятницу в Азии преобладала негативная динамика индексов акций на опасениях по поводу китайских застройщиков. Тем временем растет Европа. На подъеме открылась Америка благодаря более сильным, чем ожидалось, данным по рынку труда США.

Количество рабочих мест в экономике США в октябре увеличилось на 531 тыс. (максимальными темпами за три месяца) при прогнозах роста на 450 тыс. Безработица в США в октябре упала до 4,6%, минимального уровня с марта 2020 года, при прогнозах снижения до 4,7% с сентябрьского уровня 4,8%.

Нефть в пятницу дорожает. Днем ранее цены на нефть снижались на решении ОПЕК+ следовать намеченному плану и не увеличивать добычу нефти больше, чем запланировано, несмотря на давление со стороны администрации США, обеспокоенной ростом цен на важный энергоресурс.

По состоянию на 17:33 мск индекс МосБиржи составил 4164,21 пункта (-0,49%). Индекс РТС к этому времени вырос на 0,8% - до 1841,30 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...