Новости экономики

11 ноября 2021 г.  10:29

Промпроизводство в Великобритании в сентябре снизилось на 0,4%

Объем промпроизводства в Великобритании в сентябре 2021 года снизился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, когда показатель повысился на 0,8%, свидетельствуют данные британского Национального статистического управления (ONS). В годовом выражении рост составил 2,9%. Эксперты ожидали рост первого показателя на 0,2%, второго - на 3,1%.

Относительно февраля прошлого года (когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19) промпроизводство сократилось на 1,4%. Добыча полезных ископаемых по сравнению с февралем упала на 3,7%.

Производство в обрабатывающей промышленности в сентябре сократилось на 0,1% после роста на 0,5% месяцем ранее. В годовом выражении промпроизводство выросло на 2,8%.

Наибольший спад был отмечен в производстве транспортного оборудования - на 5,1%. Тем временем в фармацевтике был зафиксирован рост на 3,8%, в металлургии - на 2,4%.

Также в четверг были обнародованы данные о торговом балансе Великобритании за сентябрь. Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса страны составило 14,7 млрд фунтов по сравнению с дефицитом в 14,9 млрд месяцем ранее.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...