Биржевые новости

11 ноября 2021 г.  13:48

Оперштаб прорабатывает законопроекты о введении QR-кодов на транспорте, в кафе и магазинах совместно с профильными ведомствами

Оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в РФ совместно с профильными ведомствами прорабатываются законопроекты о введении QR-кодов на транспорте, в кафе и магазинах, сообщил штаб в четверг.

"Оперативным штабом совместно с профильными ведомствами прорабатываются данные законопроекты", - сообщили журналистам в оперштабе.

"Об их внесении в Госдуму мы сообщим СМИ дополнительно", - уточнили там.

Ранее в четверг СМИ сообщили, что в правительстве подготовлены два законопроекта об обязательных QR-кодах на транспорте, в кафе и магазинах. Предполагается, что данная мера будет действовать до июня 2022 года. Введение кодов связано со стимулированием населения к вакцинации, что необходимо для борьбы с COVID-19.

Как заявила накануне на совещании президента с членами правительства вице-премьер Татьяна Голикова, для борьбы с вирусом необходимо достижение коллективного иммунитета на уровне 80% от числа взрослого населения.

На сегодняшний день уровень иммунитета оценивается в 48,8%. Для достижения плановых показателей необходимо, чтобы были вакцинированы от коронавируса еще 22 млн человек, а ревакцинацию прошли 9 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...