Биржевые новости

12 ноября 2021 г.  11:35

Треть поставок российского оружия за рубеж приходится на Ближний Восток - глава "Ростеха"

Треть поставок российского оружия и военной техники за рубеж приходится на Ближний Восток, сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

"Мы усиливаем партнёрство со странами Ближнего Востока. Это касается не только поставок военной техники - более 30% нашего портфеля заказов по линии "Рособоронэкспорта" приходится на данный регион - но и развития сотрудничества в гражданских направлениях", - сказал Чемезов, чьи слова сегодня привели в пресс-службе "Рособоронэкспорта".

Компания организует демонстрацию российских новинок для ВВС, войск ПВО и РЭБ на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2021, которая пройдет с 14 по 18 ноября в Дубае.

"Иностранных партнеров на Ближнем Востоке традиционно интересует самая новая высокотехнологичная продукция, и мы каждый раз привозим сюда главные экспортные новинки российской оборонной промышленности и уникальные предложения по индустриальному сотрудничеству", - сообщил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

По его словам, "Рособоронэкспорт" имеет ряд действующих совместных проектов на Ближнем Востоке по лицензионному и совместному производству бронетанковой техники, стрелкового оружия, противотанковых средств.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...