Биржевые новости

16 ноября 2021 г.  18:09

"Ростелеком" выделит башенную инфраструктуру в отдельную компанию

"Ростелеком" выделит башенную инфраструктуру в отдельную компанию, однако не стремится ее быстро продавать - важен максимальный мультипликатор, надежность и эффективность, заявил президент компании Михаил Осеевский в ходе онлайн-встречи с инвесторами.

"Мы башенную инфраструктуру в отдельную компанию выделим. Мы видим большой аппетит на рынке, в первую очередь - глобальном - к такого рода инфраструктурным институтам. Но задачи быстро продать у нас нет", - сказал глава "Ростелекома". "Во-первых, для нас все-таки мобильная инфраструктура, ее надежность и качество - это очень важный элемент нашего стабильного и устойчивого развития. Во-вторых, у нас нет такой прямо гигантской потребности в деньгах, чтобы их взять, потратить", - отметил Осеевский.

По его словам, компания проводит много консультаций с игроками на этом рынке, но решение будет "принимать рационально, исходя из наших интересов".

"Мы хотим получить максимальный мультипликатор, максимальный интерес - это, с одной стороны. А, с другой стороны, быть уверенными, что наше взаимодействие с этим оператором (башенным) позволит нам и дальше быть эффективными, устойчивыми. Для нас важны ценовые параметры размещения в будущем нашей мобильной инфраструктуры на этих башнях. Поэтому внимательно следим, думаем, проводим необходимую подготовительную работу. Но суетиться не будем", - заключил топ-менеджер.


Статьи, публикации, интервью...