Биржевые новости

26 ноября 2021 г.  12:51

Правительство не против предоставления самозанятым госимущества без торгов

Правительство подготовило проект положительного заключения на законодательную инициативу, которая предлагает предоставлять государственные и муниципальные преференции, в том числе в виде заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества без торгов физлицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

Поправки в закон о защите конкуренции предложила Тюменская областная Дума. В проекте заключения кабинета министров, с которым ознакомился "Интерфакс", правительство напоминает, что физлица, применяющие режим "Налог на профессиональный доход", вправе обратиться за оказанием финансовой, гарантийной, имущественной, информационной, консультационной поддержки, предусмотренной для субъектов МСП.

"Законопроект направлен на установление единообразного подхода к предоставлению государственной поддержки субъектам МСП и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", - говорится в заключении.

При этом в заключении обращается внимание на то, что эксперимент по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" носит временный характер с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2028 г.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...