Биржевые новости

26 ноября 2021 г.  13:19

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "БКС Банка" с прогнозом "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности АО "БКС Банк" на уровне ruА- со "стабильным" прогнозом.

Как говорится в сообщении агентства, рейтинг банка обусловлен приемлемой оценкой рыночных позиций, адекватным уровнем достаточности капитала, невысокой рентабельностью, высоким качеством активов, сильной ликвидной позицией, повышенной чувствительностью к операционным и регулятивным рискам, а также адекватным уровнем корпоративного управления и стратегического планирования.

АО "БКС Банк" специализируется на операциях с ценными бумагами, обратном РЕПО с высоконадежными контрагентами, а также на комплексном обслуживании физических и юридических лиц, в том числе, клиентов компаний финансовой группы БКС. Банк активно развивает направление финансирования юридических лиц и розничное кредитование.

По рейтингу установлен "стабильный" прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

БКС Банк по итогам 3-го квартала 2021 года занимал 77-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...