Биржевые новости

26 ноября 2021 г.  15:36

Балльная система оценки локализации будет распространена на компоненты для водородного автотранспорта

Балльная система оценки локализации будет распространена на компоненты для водородного автотранспорта. Соответствующие изменения в постановление правительства РФ N719 (определяет критерии отнесения продукции к отечественной) подготовлены Минпромторгом РФ и размещены на портале regulation.gov.ru.

Проект документа направлен на "создание дополнительных стимулов для развития и освоения перспективных технологий (водородных технологий), локализации производства на территории Российской Федерации соответствующих компонентов (инвертор, батарея, топливные элементы, системы циркуляции и подачи водорода, соответствующие датчики, блоки, баллоны и клапана)", - говорится в пояснительной записке.

Кроме того, Минпромторг детализировал существующий перечень для целей балльной оценки локализации в отношении ряда автокомпонентов - двигателя, КПП, элементов тормозной системы, подвески и интерьера, электроники и т.д. "Это позволит более равномерно начислять баллы за локализацию этих технологий", - отмечается в сообщении, распространённом пресс-службой министерства.

Перечень, как ожидается, будет также дополнен "классическими технологиями", уже локализованными на территории РФ - стеклоочиститель, стартеры и генераторы и ряд других.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...