Биржевые новости

10 января 2022 г.  13:58

Инвестпрограмма "МОЭК" на 2022-2024 гг. превысит 81 млрд руб.

Совет директоров ПАО "МОЭК" утвердил инвестиционные программы компании на 2022-2024 гг. в общем размере свыше 81 млрд руб., говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, на 2022 год утверждена инвестпрограмма в объеме 15,3 млрд рублей в части расходов, не связанных с подключением новых потребителей. Также были рассмотрены основные параметры инвестпрограммы ПАО "МОЭК" на 2023-2024 годы, объем которой предусматривается в размере 27,8 млрд рублей (без учета расходов на подключение новых потребителей).

Также совет директоров ПАО "МОЭК" утвердил объем инвестиционной программы технологических присоединений новых потребителей на 2022-2024 гг. в размере 37,9 млрд рублей.

Мероприятия по подключению новых потребителей осуществляются в рамках заключенных договоров на технологическое присоединение. В инвестиционную программу в части технологических присоединений включены такие крупные инвестпроекты, в том числе инициированные правительством Москвы. Также в инвестпрограмму включено свыше 170 объектов, подключаемых в рамках программы фонда реновации жилищного фонда в Москве.

ПАО "МОЭК" - единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго", собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников.


Статьи, публикации, интервью...