Новости экономики

8 февраля 2022 г.  16:02

Заболеваемость COVID-19 в Москве снизилась за неделю на 6%

По итогам прошедшей недели в Москве отмечается падение уровня заболеваемости COVID-19 на 6%, вместе с тем число госпитализаций выросло на 15%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"За последнюю неделю произошло небольшое падение выявленных заражений "омикроном": около 6%. На этой неделе, скорее всего, это падение будет более существенным. Тем не менее, поступление тяжелых больных выросло на 15%", - сказал мэр на совещании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Он добавил, что на этой неделе ожидается и снижение объема госпитализаций пациентов с коронавирусом.

По словам Собянина, в Москве был увеличен коечный фонд для пациентов с COVID-19, запас коек составляет около 5 тыс. единиц. Тем не менее, нагрузка на амбулаторное звено продолжает оставаться высокой: за прошлую неделю зафиксировано 780 тыс. контактов медработников с больными ОРВИ и коронавирусом. Для стабилизации амбулаторного звена были направлены из стационаров 1,3 тыс. медработников, это помогло улучшить ситуацию.

"Сегодня очереди в поликлиническом звене практически отсутствуют, время от начала посещения до выписки лекарств составляет около 40 минут, в КТ-центрах - около 2 часов. В основном это технологическое время для оказания медпомощи", - подчеркнул мэр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...