Новости экономики

9 февраля 2022 г.  10:56

Siemens Energy получила чистый убыток в первом финквартале против прибыли годом ранее

Германский производитель энергетического оборудования Siemens Energy AG в первом квартале 2022 финансового года (завершился 31 декабря) получил убыток в 125 млн евро по сравнению с прибылью на уровне 64 млн евро годом ранее.

Выручка компании в минувшем квартале сократилась на 11%, до 5,96 млрд евро с 6,54 млрд евро за аналогичный период предыдущего финансового года.

Скорректированный убыток до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITA) составил 57 млн евро против прибыли в 243 млн евро годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

Заказы выросли на 10%, до 8,33 млрд евро против 7,43 млрд евро годом ранее.

Siemens Energy была образована в 2020 году в результате выделения в самостоятельную компанию бизнеса промышленного концерна Siemens AG в сфере производства оборудования для газовых, угольных и ветряных электростанций. Компания работает практически по всей энергетической цепочке: от производства энергии и ее передачи до хранения. Решения Siemens Energy включает в себя технологии производства как традиционной, так и возобновляемой энергии, включая газовые и паровые турбины, работающие на водороде гибридные электростанции, генераторы и трансформаторы.

Компания представлена более чем в 90 странах мира, ее штат насчитывает свыше 92 тыс. сотрудников.

Акции Siemens Energy в ходе торгов в среду дорожают на 0,2%. Капитализация компании с начала года снизилась на 15,1%, до 13,6 млрд евро.


Статьи, публикации, интервью...