Биржевые новости

23 февраля 2022 г.  13:07

Рубль на "Московской бирже" перешел к снижению

Доллар США и евро растут в ходе дневных торгов на "Московской бирже"; рубль после умеренного роста утром перешел к снижению на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков.

Курс доллара США составил 79,4050 руб. в 12:47 мск, что на 60,50 коп. выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро к этому моменту стоил 90,0950 руб., подорожав на 60,50 коп.

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", формированию тенденции к снижению валютного курса рубля в ходе торгов 23 февраля способствуют, прежде всего, сохраняющиеся в отношении России геополитические и санкционные риски после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). К тому же продолжают поступать тревожные новости о все новых и новых обстрелах в Донбассе, сообщения о призыве резервистов на Украине, что лишь усиливает напряженность и увеличивает вероятность перехода противостояния в более "горячую фазу".

А как следствие растет и угроза новых санкций в отношении России - и ЕС, и США, а также другие страны, оглашая во вторник-среду новые санкционные ограничения, предупреждают, что давление на РФ может быть усиленно в случае дальнейшего обострения ситуации


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...