Новости экономики

31 марта 2022 г.  16:48

Заявки на пособие по безработице в США на прошлой неделе выросли на 14 тысяч

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 14 тыс. - до 202 тыс. человек, сообщается в отчете министерства труда США. Согласно уточненным данным, неделей ранее число обращений составило 188 тыс., а не 187 тыс., как сообщалось ранее.

Опрошенные Bloomberg аналитики в среднем ожидали повышения числа заявок до 196 тыс. с ранее объявленного уровня. Респонденты Trading Economics прогнозировали 197 тыс.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 19 марта, уменьшилось до 1,307 млн с пересмотренных 1,342 млн в предшествующую неделю. Это является самым низким уровнем с декабря 1969 года.

Эксперты в среднем ожидали сохранения этого показателя на объявленной ранее отметке предыдущей недели - 1,350 млн, согласно данным Trading Economics.

Спрос на рабочую силу высок, и компании стараются не увольнять работников, пишет MarketWatch. Учитывая высокую инфляцию, данные с рынка труда посылают Федеральной резервной системе четкий сигнал о необходимости продолжения подъема процентных ставок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...