Новости экономики

8 апреля 2022 г.  13:34

В Москве стабилизировался рынок потребительских услуг

В Москве отмечается стабилизация рынка потребительских услуг, выручка предприятий торговли и услуг за март превысила показатель прошлогодних показателей, сообщил вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Если говорить про текущее состояние на рынке потребительских услуг, то мы видим стабилизацию спроса со стороны населения после ажиотажного спроса в начале марта. В целом, если говорить про март, то выручка всех предприятий торговли и услуг превысила аналогичные показатель прошлого года почти на 40%", - сказал Ефимов в эфире канала "Россия 24" (ВГТРК).

Он отметил, что потребление в отношении продовольственных и непродовольственных товаров выровнялось и находится в рамках среднестатистических значений. Также, по словам заммэра, столичные предприятия промышленности продолжают свою работу, многие из них ищут новых поставщиков и новые "логистические цепочки".

"Мы всячески стараемся оказывать им поддержку в рамках деятельности департамента промышленности, надеемся, что обороты и темпы развития предприятий, которые были взяты в начале года, (...) будут сохранены, или, по крайней мере, останутся на уровне не ниже, чем показатели прошлого года", - подчеркнул Ефимов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...