Новости экономики

8 апреля 2022 г.  13:19

В феврале продажи чипов в мире выросли на треть - данные SIA

Мировые продажи полупроводников в феврале подскочили на 32,4% (год к году) и составили $52,48 млрд, сообщила американская Ассоциация полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA).

Между тем по сравнению с январем этого года показатель вырос на 3,4% (с $50,74 млрд).

"Мировые продажи чипов остались высокими в феврале, увеличившись более чем на 20% в годовом выражении по итогам одиннадцатого месяца подряд, - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер. - Продажи в Северной и Южной Америке продолжали опережать другие региональные рынки".

В феврале реализация полупроводников в Северной и Южной Америке выросла на 43,2% относительно того же месяца годом ранее, в Китае - на 21,8%, в Европе - на 29,3%, в Японии - на 21,6%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (без учета КНР и Японии) и других регионах - на 41,4%.

Относительно января продажи снизились в Северной и Южной Америке на 3%, в Японии - на 1,3%, в КНР - на 2,3%. Между тем они повысились в Европе на 1,4%, в АТР - на 18,6%.

SIA представляет порядка 98% американских представителей полупроводниковой отрасли и около 65% производителей чипов из других стран


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...