Биржевые новости

11 апреля 2022 г.  14:44

ПСБ откроет отделения в Симферополе и Севастополе

Промсвязьбанк (ПСБ) в ближайшее время откроет отделения в Симферополе и Севастополе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе банка.

"В соответствии с поручением президента в ближайшее время ПСБ откроет на полуострове Крым офисы в Севастополе и Симферополе. В планах до конца текущего года открытие офисов еще в нескольких городах. Банк намерен активно расширять своё присутствие на полуострове и в настоящее время изучает наиболее оптимальные локации, в том числе на побережье и в местах присутствия одного из ключевых для банка клиентских сегментов - ОПК", - говорится в сообщении пресс-службы.

В офисах ПСБ в Крыму населению и бизнесу будет доступен полный спектр услуг, отмечают в кредитной организации. Кроме того, банк будет обеспечивать комплексное финансовое сопровождение инфраструктурных и социальных проектов на полуострове.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин дал поручение об открытии в Крыму отделений Промсвязьбанка до 1 октября 2022 года. Соответствующее поручение было опубликовано на сайте Кремля.

На прошлой неделе Промсвязьбанк заявил о начале обслуживания клиентов в Крыму. Жителям полуострова стало доступно потребительское кредитование, а бизнесу - открытие расчетных счетов и эквайринг. Крымчане могут пользоваться услугами банка дистанционно, с помощью колл-центра, сайта, интернет-банка и мобильного приложения или в отделениях ПСБ в Краснодарском крае.

США, ЕС и Великобритания в феврале ввели блокирующие санкции против ПСБ и ряда других российских банков, предполагающие заморозку активов на территории этих государств.


Статьи, публикации, интервью...