Новости экономики

17 мая 2022 г.  17:05

Рост промпроизводства в США в апреле превысил прогноз

Объем промышленного производства в США в апреле увеличился на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы. Таким образом, темпы роста более чем вдвое превысили средний прогноз аналитиков, составлявший 0,5%, сообщает Trading Economics. Респонденты The Wall Street Journal также ожидали 0,5%. При этом подъем длился уже четвертый месяц подряд.

Использование производственных мощностей в прошлом месяце повысилось до 79% по сравнению с 78,2% в марте. Эксперты предполагали подъем до 78,6%.

Объем промпроизводства в США в апреле вырос на 6,4% относительно того же месяца предыдущего года. Согласно пересмотренным данным, в марте подъем составлял 5,4%, а не 5,5%.

Производство в перерабатывающей промышленности увеличилось на 0,8% по сравнению с месяцем ранее (в том числе выпуск автомобилей и запасных частей к ним повысился на 3,9%) и на 5,8% за год.

Сектор газо- и электроснабжения продемонстрировал подъем на 2,4% в помесячном сравнении, горнодобывающая отрасль выросла на 1,6%. В годовом выражении первый показатель увеличился на 7,5%, второй - на 8,6%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...