Биржевые новости

15 июня 2022 г.  18:58

Индекс МосБиржи вырос на 1,3%, индекс РТС - на 0,6 %

Российский фондовый рынок, начавший торги на позитиве, завершил среду.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск выросли на 1,28 % и составил 2318,96 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысились на 0,58% - до 1280,38 пункта.

Европейские рынки акций повышались в начале торгов.

В Азии рынки акций КНР закрылись в плюсе, остальные фондовые рынки упали.

Американский фондовый рынок начал день на подъеме.

Нефтяной рынок демонстрировал умеренный подъем утром после снижения накануне, вызванного оптимизмом по поводу иранской ядерной сделки. Но еще до полудня нефть стала незначительно терять в цене. Днем падение усилилось на фоне призыва президента США Джо Байдена увеличить производства бензина в стране. Цены на нефть оставались в минусе после выхода данных о запасах в США.

Рынок акций РФ после позитивного старта торгов сбавил аппетиты из-за отсутствия драйверов для новых покупок и смешанных сигналов с внешних фондовых площадок в ожидании решения Федрезерва США по ключевой ставке; игроки ожидают новостей с Петербургского международного экономического форума (пройдет 15-18 июня). Индекс МосБиржи протестировал рубеж 2300 пунктов, после чего просел под эту отметку.

Днем фондовый рынок демонстрировал смешанную динамику blue chips на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок в ожидании решения Федрезерва США по ключевой ставке; игроки также ожидали новостей с Петербургского международного экономического форума (пройдет 15-18 июня). Индекс МосБиржи колебался вокруг рубежа 2300 пунктов.

К вечеру рынок акций поднялся выше 2300 пунктов по индексу МосБиржи на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры; лидировали в росте расписки Ozon и акции "ЛУКОЙЛа".


Статьи, публикации, интервью...