Новости экономики

4 июля 2022 г.  16:28

Норвегия может сократить добычу газа из-за забастовки менеджеров

Норвежская ассоциация нефтегазовой отрасли (Norwegian Oil and Gas Association) предупредила о резком сокращении поставок природного газа за рубеж из-за запланированной забастовки управляющих на месторождениях.

По оценкам организации, добыча нефти в стране может сократиться на 130 тыс. баррелей в сутки, газа - на 292 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что составляет порядка 13% всего газа, добываемого в стране.

Первый этап забастовки затронет месторождения Gudrun, Oseberg South и Oseberg East, второй - Heidrun, Aasta Hansteen, Kristin и Tyrihans.

Забастовку организует профсоюз Lederne, объединяющий менеджеров различных уровней и отраслей. Члены организации в конце прошлой недели проголосовали против заключенного с представителями компаний соглашения об увеличении зарплат.

Члены профсоюза Lederne работают в компаниях Equinor, ConocoPhillips Norge, Neptune Energy Norge AS и OKEA ASA. При этом отмечается, что члены двух других профсоюзов - Norwegian Union of Industry and Energy Workers (IE) и Norwegian Union of Energy Workers (Safe) - заключили соглашение с работодателями.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...