Новости экономики

19 сентября 2022 г.  15:54

Белоруссия подготовила для финансирования 8 из 14 импортозамещающих проектов

Правительство Белоруссии полностью согласовало с российской стороной 8 из 14 импортозамещающих проектов, которые готовы для открытия финансирования через белорусский Банк развития, заявил вице-премьер республики Петр Пархомчик.

"Практически все 14 проектов (импортозамещения) получили подтверждение и заинтересованность со стороны Российской Федерации. На сегодняшний день 8 проектов согласованы и находятся в Банке развития для открытия финансирования. Очень важно, что в этих восьми проектах есть очень большой интерес как со стороны Белоруссии, так и со стороны России", - сказал Пархомчик на встрече с замминистра промышленности РФ Алексеем Ученовым в понедельник в Минске. Видеофрагмент встречи распространила пресс-служба белорусского правительства.

Первый вице-премьер республики Николай Снопков 6 сентября заявил, что проект соглашения с Россией о финансировании импортозамещающих проектов в Белоруссии находится на завершающей стадии.

Ранее Снопков говорил, что соглашение будет подписано в начале сентября.

Сообщалось также, что в конце августа премьер-министры России и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головченко финализировали договоренности о реализации импортозамещающих проектов на $1,5 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...