Новости экономики

8 октября 2022 г.  14:35

Чернышенко поручил Ростуризму принять необходимые меры для поддержки туристов в Крыму

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с заинтересованными федеральными министерствами и руководством субъектов Крым и Севастополь принять все необходимые меры поддержки туристов из регионов России, находящихся в Крыму, сообщает пресс-служба вице-премьера.

Среди первоочередных мер - оценка сопутствующего ущерба, нанесенного организациям туристско-гостиничной отрасли Республики Крым и города Севастополя, а также разработка мер их поддержки.

"Ростуризму совместно с Минтрансом и субъектами РФ предлагается "обеспечить организованный вывоз туристов, у которых закончились путевки, в кратчайшие сроки", - говорится в тексте поручения.

Ростуризм совместно с Минцифры и субъектами, в соответствии с поручением, должны организовать круглосуточную работу горячей линии для туристов, обеспечить сбор типовых вопросов, поступающих от граждан и выработать ответы для операторов кол-центра. Среднее время ожидания ответа горячей линии должно быть не более 1 минуты.

Как сообщалось со ссылкой на НАК, утром в субботу на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. СКР возбудил уголовное дело, не уточнив статьи УК РФ.

По данным властей Крыма, произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка - из Керчи на Тамань, предварительно, цела. О состоянии железнодорожных путей официально не сообщалось.

Движение автомобилей и поездов по мосту остановлено. Возобновляет работу Керченская паромная переправа.

По поручению президента РФ Владимира Путина создана правительственная комиссия в связи с ЧП на Крымском мосту. Ее возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин.


Статьи, публикации, интервью...