Новости экономики

24 октября 2022 г.  10:45

За 9 месяцев рост российко-узбекистанского товарооборота составил 37%

За последние 9 месяцев товарооборот между Россией и Узбекистаном вырос на 37%, заявил вице-премьер, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

"Партнёрство между нашими странами развивается по нарастающей, и эту положительную динамику отражает статистика российско-узбекистанской торговли, её рост составил уже 37%. Мы рассчитываем выйти примерно на 8,5 млрд долларов по итогам года", - сообщил Мантуров по итогам заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РФ и Узбекистаном (МПК).

Он добавил, что объём капиталовложений российских компаний превысил $10 млрд. По его словам, они затрагивают большинство ключевых сфер экономики - нефтегазовый и энергетический сектор, телекоммуникации, агропромышленный комплекс и ряд отраслей промышленности.

Кроме того, в рамках МПК Мантуров обсудил с заместителем премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей, министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшидом Ходжаевым вопросы торгово-экономического сотрудничества и партнёрские связи двух государств в области промышленности, сельского хозяйства и энергетики, образования, культуры и спорта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...