Биржевые новости

24 октября 2022 г.  15:11

Цены на нефть продолжают снижаться

Цены на нефть продолжают снижаться в понедельник днем на беспокойстве инвесторов из-за рисков экономической рецессии в мире и снижении спроса на энергоресурс.

Стоимость декабрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:05 мск в понедельник составляет $92,86 за баррель, что на $0,64 (0,68%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,86 (1,01%), до $84,19 за баррель.

Нефть с июня опустилась в цене на треть на растущем беспокойстве из-за спада в мировой экономике в результате быстрого ужесточения денежно-кредитной политики мировыми центробанками. Кроме того, давление на рынок продолжает оказывать укрепление доллара.

Между тем в более долгосрочной перспективе котировки могут перейти к подъему из-за решения ОПЕК+ сократить добычу на 2 млн баррелей в сутки в ноябре - в преддверии зимы и начала отопительного сезона, полагают эксперты.

Инвесторы также оценивают статданные по экономике КНР, опубликованные в понедельник. Темпы увеличения китайского экспорта в сентябре замедлились до 5,7% с 7,1% в августе, рост импорта составил 0,3%, как и месяцем ранее.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...