Биржевые новости

1 ноября 2022 г.  17:39

Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций Росгеологии на 8 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала программу облигаций АО "Росгеология" серии 001Р объемом до 8 млрд рублей, сообщается в материалах биржи.

Программе присвоен регистрационный номер 4-09835-A-001P-02E.

В рамках бессрочной программы облигации могут размещаться на срок до 3 лет. Облигации, размещаемые в рамках программы, будут предназначены для квалифицированных инвесторов.

В начале сентября глава компании Сергей Горьков в кулуарах ВЭФ-2022 сообщал, что "Росгеология" после рекордных финансовых результатов в первом полугодии намерена осенью выйти на облигационный рынок, выпустить ценные бумаги минимум на 6 млрд рублей.

"Это (финрезультаты за I полугодие - ИФ) позволяет нам с уверенностью смотреть на традиционный рынок, мы будем смотреть на октябрь-ноябрь. Действительно, минимум на 6 млрд рублей, может, больше, мы собираемся выпустить облигации", - сообщил Горьков.

"Решение мы будем принимать под конъюнктуру, потому что она очень подвижная, поэтому будем искать окно. Мы всегда делаем такие решения очень эффективными, как в прошлом году, поэтому здесь, возможно, будет не окно, а "форточка", - добавил глава "Росгео".

В настоящее время в обращении находится выпуск облигаций компании на 6 млрд рублей с погашением в 2024 году.

Как сообщалось, по итогам первого полугодия "Росгеология" впервые получила чистую прибыль по МСФО - 519,7 млн рублей. Годом ранее за аналогичный период был зафиксирован убыток в размере 1,984 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...