Биржевые новости

15 ноября 2022 г.  12:16

Мосбиржа зарегистрировала выпуск облигаций "Южуралзолота" объемом от 500 млн юаней

"Московская биржа" зарегистрировала выпуск 2-летних облигаций АО "Южуралзолото" серии 001Р-01 объемом не менее 500 млн юаней и включила его во второй уровень котировального списка, сообщается в материалах биржи.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-01-33010-D-001P.

Как сообщалось, сбор заявок на заем пройдет 17 ноября с 11:00 до 15:00 МСК.

Ориентир ставки 1-го купона - не выше 4,3% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне не выше 4,35% годовых. По выпуску предусмотрены полугодовые купоны.

Организаторами размещения выступят Газпромбанк, Московский кредитный банк, инвестиционный банк "Синара", Росбанк и РСХБ.

Техразмещение запланировано на 22 ноября.

По займу предусмотрено обеспечение в форме публичной безотзывной оферты от ООО "Соврудник".

Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 60 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, зарегистрированной "Мосбиржей" в конце сентября.

Расчеты при выплате купонов и погашении выпуска будут осуществляться в юанях, но по решению эмитента и запросам инвесторов возможны выплаты в безналичном порядке в рублях по официальному курсу ЦБ РФ.

Группа "Южуралзолото" входит в топ-10 российских золотодобытчиков. Помимо одноименной компании в группу входят "Коммунаровский рудник", "Соврудник", "Прииск Дражный" и другие активы. Владельцем АО Группа компаний "Южуралзолото" (ЮГК) с долей, близкой к 100%, является президент компании Константин Струков.


Статьи, публикации, интервью...