Новости экономики

15 ноября 2022 г.  14:21

Квартальная оценка роста ВВП еврозоны подтверждена на уровне 0,2%, как и ожидалось

В 3-м квартале экономика 19 стран еврозоны увеличилась на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют пересмотренные данные Статуправления Евросоюза (Eurostat). Таким образом, оценка роста ВВП подтверждена.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, также не ожидали изменения предварительной оценки.

В годовом выражении ВВП еврозоны в июле-сентябре увеличился на 2,1%, что совпало как с предварительными данными, так и с ожиданиями аналитиков.

В апреле-июне экономика региона выросла на 0,8% относительно предыдущего квартала и на 4,3% - в годовом выражении.

ВВП Евросоюза в 3-м квартале повысился на 0,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и на 2,4% - в годовом выражении.

Экономика Германии в прошедшем квартале увеличилась на 0,3% в поквартальном и на 1,1% - в годовом выражении. ВВП Франции вырос соответственно на 0,2% и 1%, Италии - на 0,5% и 2,6%, Испании - на 0,2% и 3,8%.

Занятость в еврозоне в третьем квартале увеличилась на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,7% по сравнению с июлем-сентябрем прошлого года, свидетельствуют данные Eurostat.

Опубликованный во вторник отчет о ВВП еврозоны за 3-й квартал является второй из трех оценок. Окончательные данные будут обнародованы 7 декабря.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...