Новости экономики

21 ноября 2022 г.  08:14

Токаев побеждает на выборах президента в Казахстане

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на выборах главы государства по данным exit poll института комплексных социальных исследований "Социс-А" занимает первое место с 82,2% голосов избирателей.

Согласно данным института, продемонстрированным на телемарафоне "Наша страна - наш выбор" в эфире государственного телеканала, Токаев набрал 82,2% голосов избирателей, на втором месте графа "Против всех" с 4,22% голосов.

На третьем месте кандидат от народно-демократической патриотической партии "Ауыл" Жигули Дайрабаев с 3,68%, на четвертом месте - Каракат Абден (от альянса соцработников) с 2,84% голосов, следом Нурлан Ауесбаев (кандидат от оппозиционной Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) с 2,38%. Мейрам Кажыкен, кандидат от республиканского объединения "Содружество профсоюзов Казахстана "Аманат" с 2,62% голосов занимает шестую строчку опроса. Наименьшее количество голосов набрала кандидат от общественного объединения "Казак аналары - дестурге жол" Салтанат Турсынбекова с 1,44%.

На внеочередных выборах президента Казахстана в воскресенье проголосовало 69,43% граждан республики, имеющих право голоса.

ЦИК Казахстана планирует объявить предварительные итоги выборов в понедельник в первой половине дня.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...