Биржевые новости

21 ноября 2022 г.  09:27

Спрос на облигации ГК "Автодор" объемом 4,6 млрд рублей превысил предложение более чем втрое

Спрос на 5-летние облигации ГК "Автодор" серии БО-004Р-02 с офертой через 2 года объемом 4,6 млрд рублей превысил объем размещения более чем в три раза и составил свыше 15 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе Россельхозбанка, выступившего одним из организаторов сделки.

Как отмечается в пресс-релизе, в ходе book building совокупный спрос инвесторов превысил 15 млрд рублей, что позволило компании несколько раз снизить ориентир ставки купона и зафиксировать его на уровне 9,45%. Интерес к выпуску проявил широкий круг инвесторов, включая пенсионные фонды, управляющие компании, страховые компании, банки, а также розничных инвесторов.

"Слаженная работа команды ГК "Автодор" и организаторов в совокупности с успешным выбором окна для размещения позволили привлечь существенный спрос со стороны инвесторов, превышающий объем размещения более чем в 3 раза", - прокомментировал итоги сбора заявок начальник управления инвестиционно-банковского обслуживания РСХБ Юрий Новиков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Сбор заявок на выпуск проходил 17-18 ноября. Первоначальный ориентир ставки купона составлял 9,69% годовых.

Организаторами выступают Газпромбанк, Московский кредитный банк, BCS Global Markets, БК "Регион", РСХБ, инвестиционный банк "Синара".

Техразмещение запланировано на 22 ноября.

В настоящее время в обращении находятся 6 выпусков биржевых облигаций "Автодора" общим объемом 81,6 млрд рублей и 50 выпусков классических бондов на 176 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...