Биржевые новости

21 ноября 2022 г.  13:15

Правительство РФ просубсидирует скидку на покупку деревянных домов

Правительство запускает программу субсидирования производителей деревянных домов, которые будут продавать их населению со скидкой до 10%. Она будет распространяться на готовые домокомплекты заводского производства стоимостью до 3,5 млн рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства..

"Производителям, желающим принять участие в новой программе, предстоит пройти конкурсный отбор. В числе обязательных требований – подтверждение наличия производственных мощностей в России, прейскуранта цен на домокомплекты и фиксация скидки в договоре с покупателем. Организатором конкурса выступит Минпромторг", - говорится в с сообщении кабинета министров.

На предоставление субсидий производителям планируется выделять не менее 300 млн рублей ежегодно.

Запуск новой программы Мишустин анонсировал в ходе оперативного совещания с вице-премьерами 21 ноября. Глава правительства отметил, что такая инициатива совместно с уже действующими решениями даст людям больше возможностей по приобретению собственного жилья, а также поддержит спрос на деревянные дома заводского изготовления, сохраняя рабочие места и занятость на производствах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...