Новости экономики

29 ноября 2022 г.  08:47

ФРС может замедлить темпы подъема ставки, но не планирует прерывать сам процесс - глава ФРБ Кливленда

Федеральная резервная система (ФРС) может замедлить темпы подъема процентной ставки, однако пока не планирует прерывать сам процесс, сказала президент Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретта Местер в интервью Financial Times. "С учетом того, что мы начинаем продвигаться в сторону ограничительного уровня ставок, у нас есть возможность замедлить темпы повышений и оценить последствия", - отметила она.

Октябрьский отчет об инфляции был хорошим, отметила Местер, добавив, что она предпочла бы дождаться еще нескольких отчетов и увидеть более устойчивое замедление инфляции. Также она хотела бы увидеть более сбалансированную ситуацию на рынке труда.

"Очень просто сфокусироваться только на хороших новостях, но мы не хотим поддаваться самообману. Цена слишком поспешной остановки слишком высока", - заявила глава ФРБ Кливленда.

Местер в 2022 году входит в число голосующих членов Федерального комитета по операциям на открытых рынках (FOMC), который принимает решение об уровне процентных ставок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...