Биржевые новости

29 ноября 2022 г.  18:55

Концессионер "Ситиматик" продлил срок обращения облигаций 2-й серии на 11,5 лет

АО "Ситиматик" (до переименования в апреле 2021 - АО "Управление отходами") увеличило срок обращения выпуска облигаций 2-й серии с 10,5 лет до 22 лет, сообщается в эмиссионных документах компании.

Новой датой погашения выпуска станет 20 декабря 2036 года. В результате количество купонов увеличивается с 6 до 18. Ставка 6-18-го купонов будет рассчитываться по формуле: ключевая ставка Банка России, действующая на дату расчета величины процентной ставки купонного периода, плюс 4%. Купоны годовые.

Кроме того, изменяется дата, с которой возможно досрочное погашение облигаций по усмотрению эмитента - эмитент имеет право принять решение о досрочном погашении в дату окончания 2-17-го купонных периодов.

Соответствующие изменения ЦБ зарегистрировал 28 ноября.

Эмитент в декабре 2014 года разместил облигации 2-й серии на 1 млрд рублей, а в декабре 2015 года доразместил на 700 млн рублей. С учетом амортизации объем выпуска в обращении на текущий момент составляет 1,46 млрд рублей. Ставка текущего 5-го купона - 8,3% годовых.

Выпуск размещался в целях реализации концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры - межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Чувашской республики.

В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска классических бондов компании на общую сумму 4,256 млрд рублей и два выпуска биржевых бондов на 3,6 млрд рублей.

Компании группы АО "Ситиматик" реализуют концессионные проекты в сфере обращения с ТКО в шести субъектах РФ и оказывают услуги региональных операторов по обращению с ТКО в пяти субъектах РФ. Наряду с этим компания активно развивает направление реализации вторичных материальных ресурсов.


Статьи, публикации, интервью...