Новости экономики

6 декабря 2022 г.  10:45

Свыше 30 тыс. москвичей переехали в новые дома по программе реновации в 2022 г., с начала программы - более 82 тыс.

Более 30 тыс. москвичей переехали в новые квартиры по программе реновации с начала года, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"За 11 месяцев текущего года по программе реновации завершено расселение 178 домов, свыше 30 тыс. человек переехали в новое комфортное жилье", - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, с начала программы в квартиры в новостройках переехали уже более 82 тыс. москвичей.

Руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман в свою очередь добавил, что лидером по переездам в этом году стал юго-восток города. Там в новые дома заселились 5 тыс. человек. На западе - 4,7 тыс., на северо-западе - 4,5 тыс., на севере - 4,1 тыс., на востоке - свыше 3,2 тыс.

Программа реновации жилого фонда столицы была утверждена в августе 2017 года. Всего в рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, будет расселено 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрана 561 "стартовая" площадка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...