Биржевые новости

7 декабря 2022 г.  10:46

АКРА присвоило бондам "Металлоинвеста" на 1 млрд юаней ожидаемый рейтинг еААА(RU)

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило 3-летнему выпуску облигаций ХК "Металлоинвест" серии 001Р-03 объемом 1 млрд юаней ожидаемый кредитный рейтинг на уровне еAAА(RU), сообщается в пресс-релизе агентства.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом компании. В соответствии с методологией АКРА, ожидаемый кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.

Как сообщалось, сбор заявок на выпуск запланирован на 12 декабря. Ориентир ставки 1-го купона - не выше 3,5% годовых. Предусмотрены полугодовые купоны.

Организаторами выступят Газпромбанк, банк "ДОМ.РФ", банк "Зенит" и БК "Регион". Соорганизатор - Тинькофф банк.

Техразмещение состоится не позднее 20 декабря.

Расчеты при выплате купонов и погашении выпуска будут производиться в юанях, но по решению эмитента и/или по запросу инвесторов возможны выплаты в безналичном порядке в рублях РФ по официальному курсу Банка России.

В настоящее время в обращении находятся 5 выпусков биржевых облигаций компании объемом 35 млрд рублей, 2 выпуска классических бондов на 10 млрд рублей, 2 выпуска объемом 2 млрд юаней и один классический выпуск на $285,8 млн.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК и Оскольский электрометаллургический комбинат.


Статьи, публикации, интервью...