В январе-октябре продажи мобильных телефонов в КНР снизились на 22%
Поставки мобильных телефонов в КНР в январе-октябре упали на 22% относительно аналогичного периода прошлого года - до 214,5 млн, сообщила Академия информационных и коммуникационных технологий (CAICT) при министерстве промышленности и информатизации страны.
Это обусловлено ослаблением потребительского спроса и проблемами в цепочках поставок, сообщает South China Morning Post.
В том числе в октябре сокращение продаж составило 27,2% в годовом исчислении - до 23,8 млн смартфонов. Тем не менее, относительно сентября показатель вырос на 20%.
По прогнозу исследовательской фирмы IDC, китайский рынок смартфонов продолжит снижение в следующем году, а восстановления роста стоит ожидать не раньше 2024 года.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Дивиденды и порядок их выплаты
Виртуальный банк
Пруденциальные нормативы управления рисками
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
