Биржевые новости

17 января 2023 г.  14:48

Российские газодобытчики отработали 2022 год с хорошей прибылью - Путин

Российские газодобытчики отработали 2022 год с хорошей прибылью, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством. Он отметил, что производство природного газа в России в 2022 году снизилось на 11,8%.

"При этом отмечу, что мировые цены на газ существенно выросли из-за действий западных стран и в результате российские газодобытчики, экспортеры сработали последние два года с хорошей прибылью и значительно увеличили платежи в бюджетную систему страны", - отметил Путин.

Предприятия ОПК за последний год набрали серьезные обороты

В ходе совещания Путин отметил рост мощностей предприятий оборонно-промышленного комплекса и поблагодарил их специалистов за напряженный труд. "Большой вклад в динамику обрабатывающих секторов вносит оборонно-промышленный комплекс. За последний год он набрал серьезные обороты и продолжает наращивать мощности. Предприятия работают в несколько смен, некоторые практически круглосуточно", - сказал президент РФ. "В этой связи хочу поблагодарить всех специалистов, занятых в отечественной оборонке за напряженный, ответственный труд", - отметин он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...